Не получаю квитанции на оплату капремонта за второй год - что делать и будут ли штрафы?
Здравствуйте. То, что не было квитанций не является основанием для невнесения платы. Плата за капремонт является обязательной.
Согласно ст 169 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
\Если не будете платить, то будут начисляться пени которые также нужно будет оплатить п.14.1 ст 155 ЖК РФ.. В случае неуплаты имеют полное право подать на вас в суд для взыскания долга. Так, что полагаю стоит об этом позаботиться заранее.
Какие действия мне предпринять и куда обратиться?
В Администрацию Вашего города.