Я плачу алименты бывшей жене на дочь 25%, сейчас я женат второй раз у меня родился ребёнок!

• г. Барнаул

Я плачу алименты бывшей жене на дочь 25%, сейчас я женат второй раз у меня родился ребёнок! Сколько я теперь должен % платить алименты? И куда мне обращаться за этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

При отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Роман, Ваша жена (которая у Вас сейчас) подаете в суд на алименты (судебный приказ), это быстро, затем Вы по месту жительства Вашей первой жены обращаетесь в суд, в результате суд может "снизить" до 1/6

Здравствуйте РОман!

Если хотите уменьшить размер алиментов ВАшему первому ребенку до 16,5 % - действуйте по нижеследующему порядку!

1) Сначало Ваша нынешняя супруга должна подать на Вас в суд о взыскании алиментов на 2 ребенка. Разводиться для этого совсем не обязательно!

Когда жена получит судебный приказ на взыскание алиментов на 2 ребенка.

Подавайте в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов по судебному приказу о взыскании алиментов, вынесенного в отношении 1 ребенка!

Иск подается мировому судье по месту жительства бывшей жены - матери Вашего 1 ребенка

Сможете снизить % - от 25 до 16,5