Каковы законные вычеты и удержания денежных средств по исполнительному производству от приставов?
Здравствуйте.
Во-первых у вас налоговый вычет на детей д.б!
Во-вторых не 63%, а 50% исчисляются от "чистыми" а не от "грязными".
До 70% это только при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Сначала должен удерживается налог 13%,а после вычета налога с оставшийся суммы удерживается 50%
Статья 99 Федерального закона №229-ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве».
ч.1 Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
Ч.3 При взыскании алиментов процент удержания не может превышать 70%.
Ваш работодатель все делает правильно, но если для Вас этот процент велик, вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении частей заработка на каждого ребёнка. Но, придётся доказать обоснованность своих требований!