Вопрос лишения родительских прав матери и отца и возможность оставить ребенка с опекуном
Да, при наличии оснований возможно лишить родительских прав мать. Она ранее была ограничена, но учитывая ее поведение - на путь исправления не встала, поведения и образа жизни не изменила и не заинтересована в восстановлении своих родительских прав. Насчет отца - зависит от обстоятельств, от его характеристики, поведения по отношению к ребенку и за какое преступление отбывает наказание.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да это возможно, ст. 69 Семейного кодекса РФ содержит все основания, при которых может происходить лишение родительских прав.
Отец сидит за убийство родной тёти при совместном распитии спиртных напитков.
Значит нужно обращаться с исковым заявлением в суд и лишить обеих родителей родительских прав.