Как мне правильно поступить, ведь по документам он действительно не является отцом?
Здравствуйте Елена!
На сегодняшний момент Вы мать -одиночка!
но это исправимо!
Необходимо обратиться в федеральный суд по месту своего жительства с иском об установлении отцовства!
Либо отец ребенка признает отцовство в суде, либо, если отцовство он опровергает, назначается генетическая экспертиза!
Когда по решению суда отцовство будет доказано и установлено, Вы сможете взыскать алименты с отца ребенка!
Вы имеете право предъявить в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка. В настоящее время вы одинокая мать.
Елена, он может утверждать, что угодно.
Ваши действия - 1) В суд исковое заявление об установлении отцовства.
На основании днк экспертизы, это будет нетрудно, даже если он будет избегать, то это будет хуже для него.
2) Иск на алименты на ребенка, включая тот период за который Вы не смогли получить алименты, и на алименты на себя до 3ох лет ребенку.
Удачи.
2) Иск на алименты на ребенка, включая тот период за который Вы не смогли получить алименты, и на алименты на себя до 3ох лет ребенку.(с)
Если ваш брак не зарегистрирован, то алименты на свое содержание вы требовать не вправе.
За период ДО установления отцовства, вы также не имеете права требовать алименты, так как этот мужчина юридически не был отцом, обязанности платить алименты у него не было.