Законно ли школа отстраняет от учебе детей без прививки корь?
Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
п.2. временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
Если нет факта возникновения массовых инфекционных заболеваний и нет юридических оснований, то не законно.
Школа может отстранить за отсутствие прививки только на время по причине эпидемии.
Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 N 157-ФЗ (последняя редакция) обязывает ставить такие прививки Поэтому если нет прививки от кори то отстранение от учебы вполне законно.