Какие документы требуются для законного вывоза живых раков из Казахстана через Жанибековскую таможню в Волгоградскую область РФ?
Меня зовут Владимир, столкнулся с проблемой законного вывоза живых раков из Казахстана Жанибековская таможня, в РФ Волгоградская область, подскажите пожалуйста какие документы требуются для безпрепятственного вывоза и кто их выдает? Заранее Вам благодарен!
Лучший ответ
Непонятно, откуда вы взяли таможню на граница РФ и РК, когда все таможни ликвидированы еще в 2011 году?
Это не таможня, а погранслужба РК
А во-вторых всё зависит от того-в каком виде вы их везёте и где вы их взяли?
Если выловили самостоятельно, то вывоз их запрещён,так как раки являются редкими и находящимися под угрозой исчезновения видами животных, и это уже-контрабанда
Если официально купили и имеются соответствующие документы, то-вывоз законнный.
Отличный ответ,спасибо