У меня тут вопрос если у человека условный срок за кражу на срок 2600, и снова ореставали по статье 161, чем можно помочь
У меня тут вопрос если у человека условный срок за кражу 2600 и опять украл то чем можно ему помочь.
Добрый день! Учитывая то, что человек совершил преступление в период испытательного срока и совершил кражу со значительным ущербом (ч. 2 ст. 158 УК РФ, не менее 2500 руб.), то единственное, чем ему можно помочь, учитывая если он признает себя виновным - погасить материальный ущерб потерпевшим, извиниться лично и в судебном заседании и, насколько это возможно, содействовать следствию. Однако для полного понимания и выстраивания четкой линии защиты, нужно знакомиться с материалами дела. Удачи.
Если только нанять ему хорошего защитника.