Уголовное дело по статье 159 часть 2 заведено на мужа, ранее судимого по статье 115 часть 2 - есть ли последствия для него, учитывая попечительство над двумя малолетними детьми?
Ув. Анастасия, скорее всего реального наказания не избежать. Но, если ущерб будет возмещен полностью, то возможно и сохранение испытательного срока, но окончательно решает только суд. Обратитесь к защитнику по делу и с ним обсудите возможную перспективу.
Здравствуйте! Ну если условный срок он не отходил, то ему могут назначить наказание в виде лишения свободы.
Здравствуйте Анастасия,
согласно санкции ч. 2 ст. 159 УК РФ - 2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
В зависимости от наличия и отсутствия смягчающих и отягчающих обстоятельств (ст. 61, 63 УК РФ) суд уже будет решать какое наказание применить к Вашему супругу, если он возместит причиненный ущерб, то есть большие шансы остаться на свободе.
С Уважением!