Что делать, если бухгалтер отказывается платить исполнительный лист на взыскание денежных средств?
На работу пришел исполнительный лист на взыскание части денежных средств из моей з.п. в пользу кредитора. Мой бухгалтер не хочет платить. Могу ли я сама платить по реквизитам, которые там приложены?
Сообщите приставу об отказе работодателя удерживать деньги из ЗП. В Постановлении предупреждены граждане об адм. и уголовной ответственности. Смелая бухгалтерша.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день.
В вашем случае необходимо связаться с кредитором и решить вопрос о добровольном погашении долга при обязательном условии отзыва исполнительного листа с Вашей работы.
За отказ от исполнения требований исполнительного документа бухгалтер может быть привлечен к Административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ.