Как обжаловать квитанцию за вывоз мусора, при отсутствии использования услуги

Присылают квитанцию за вывоз мусора, хотя данной услугой мы не пользуемся, куда обращаться и на какую статью какого кодекса опираться?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Согласно п. 4 ст. 24.7 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Странно конечно, что данной услугой вы не пользуетесь, тяжело будет это доказать, только лишь иным договором на вывоз мусора.

А пока, лишь Вы можете обратиться в организацию, что присылает Вам счета и уточнить на каких основаниях они вам присылают платежки.