Как обжаловать квитанцию за вывоз мусора, при отсутствии использования услуги
Здравствуйте.
Согласно п. 4 ст. 24.7 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.
Странно конечно, что данной услугой вы не пользуетесь, тяжело будет это доказать, только лишь иным договором на вывоз мусора.
А пока, лишь Вы можете обратиться в организацию, что присылает Вам счета и уточнить на каких основаниях они вам присылают платежки.