Донецк, 13.11.2018, 14:16

Обязательно ли сниматься с постоянной регистрации при переезде в другой город при условии дальнейшей продажи квартиры?

Вопрос №14829006 из г. Барнаул
опубликован 13.11.2018, 14:16
Обязательно ли сниматься с постоянной регистрации при переезде в другой город при условии дальнейшей продажи квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие регистрации по месту проживания в отчуждаемой квартире не является препятствием для сделки, а кроме того, условия о времени снятия с рег. учёта возможно предусмотреть условиями договора.

14.11.2018, 05:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вопрос о сроках снятия с регистрационного учёта при продаже квартиры следует решать только с покупателем.

13.11.2018, 14:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Нет не обязательно. Момент снятия с регистрации можно указать в договоре купли продажи.

13.11.2018, 14:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если продаете квартиру, то в любом случае будете сниматься с регистрации - в чем вопрос-то?

13.11.2018, 14:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Продажа квартиры будет после моего отъезда и в моем отсутствии.

13.11.2018, 14:34

Ну так сниметесь с регистрации сразу - потом в ваше отсутствие, после продажи будет проблема вас выписать - только по суду...

13.11.2018, 14:41

Ну так пусть вопрос о сроках решает ваш представитель.

Если вы решите регистрироваться по месту жительства в другом жилом помещении в другом регионе, то будете сняты с рег. учёта с прежнего адреса органами по вопросам миграции без вашего присутствия.

13.11.2018, 14:42

Здравствуйте, Юрий!

Лучше сняться самому. Чтобы потом не получилось, что вас будут выписывать через суд и на вас возложат судебные издержки.

13.11.2018, 14:48