Проблемы с возвратом микрозайма - требования к погашению, но отсутствие документов на адресе

Брали микрозайм 4000, в 2000 сколько то платежей выплатили, потом были проблемы и не было возможности. Спустя много лет появились кто кто требует долг, но по адресу никаких документов не приходит.
Лучший ответ

Добрый день!

Исходя из судебной практики, сложившейся на сегодняшний момент, банки, а также микрофинансовые организации, подают заявление по месту жительства ответчика, о выдаче судебного приказа (судебный приказ - это форма упрощенного делопроизводства, ведущаяся без присутствия истца и ответчика). Мировой судья вынесет судебный приказ о взыскании с Вас суммы долга.

Данный судебный приказ рекомендуется обжаловать мировому судье (в течение 10 дней с даты его получения), после чего (как правило, в тот же день), судебный приказ будет отменен и истцу (то есть МФО) будет предложено обратиться в суд в общем порядке искового производства.

Практика показала, что ни банки, ни МФО не пользуются подобным порядком и впоследствии "продают" долги своих заемщиков третьим лицам по более низкой стоимости.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Срок исковой давности давно истек. Всех приходящих к вам просто посмотрите в пешее порнографическое путешествие. А в суде заявить о пропуске срока исковой давности, если суд будет. Если на вас будут давить, вызывайте полицию по телефону 102.

Благодарю за потраченное время!