Проблемы с алиментами - Что делать, когда бывший супруг уклоняется от оплаты содержания ребенка?
Приставы обязаны исполнять свои обязанности, а уговаривать вас забрать исполнительный лист не имеют право.
Дело в том, что действительно в такой ситуации сделать что-то трудно.
Пишите жалобы на них (на приставов) для начал Старшему приставу, а потом в прокуратуру. На бездействие судебных приставов-исполнителей. Значит плохо ищут его доходы и его имущество. На что-то он ведь живет.
Также они должны по вашему заявлению сделать расчет неустойки по алиментам, а вы имеете право подать в суд на взыскание этой неустойки.
Также можете подать в суд на лишение его родительских прав если есть злостное уклонение.
У приставов можете потребовать ввести запрет ему на выезд из РФ, а также на огрничение водительских прав (их лишение)
Здравствуйте! Обращайтесь в суд и лишайте такого папу родительских прав. Это от алиментов его не избавит.