Человека посадили под чужим именем - как получить справку о невиновности и загранпаспорт?
Добрый день! Сложившиеся обстоятельства требуют вмешательства прокуратуры! Обращайтесь в прокуратуру!
Ситуация слишком запутанная, чтобы давать ответ...
Человека посадили с паспортом брата. В это время брат лежал в больнице и паспорт был у него в кармане как взяли так и без спроса под именем брата пошел в сизо и оттуда в тюрьму. Что можем делать?
Бред какой-то. Они на одно лицо что ли? Ваш брат писал заявление в полиции о краже паспорта или об его утере? Если нет, то начните с этого. Если знаете ФИО того человека, то пусть брат идёт в полицию, если ещё там не был, и пишет на кражу паспорта (когда она произошла, при каких обстоятельствах и кого в этом подозревает). А заодно пусть сообщит информацию о том, что по его паспорту сидит такой - то ФИО, о чем ему стало известно тогда-то... Сложно предсказать, как дальше будет развиваться ваша ситуация, но другого выхода, похоже, у вас нет.