Как доказать, что бывший муж избил и сломал скулу на лице, если нет денег на адвоката?
Избил бывший муж, сломал скулу на лице, сделали операцию, написала заявление, нет денег на адвоката, что делать, как доказать, что это сделал он?
Здравствуйте, Ольга!
Если Вы зафиксировали повреждения и обратились в полицию, то его вина будет доказана и в отношении него будет возбуждено уголовное дело.
Далее, если приговором суда он будет признан виновным, то Вы на основании этого можете подать исковое заявление о возмещении вреда здоровью и материального вреда.
Здравствуйте, Ольга. Доказывание-это работа дознавателя, который будет вести дело или следователя, после того, как установят степень тяжести вреда здоровью. Пока видна средняя. Видимо адвокат теперь понадобится бывшему мужу.
Здравствуйте, Ольга!
А факт перелома был зафиксирован? Вам нужно обратиться в полицию, взяв справки от хирурга, в истории пишут причину операции и напишите на него заявление. Если возбудят уголовное дело он будет привлечен к ответственности и в рамках уголовного дела вы можете заявить о компенсации морального и материального вреда.