Как отменить судебный приказ, вынесенный на умершего отца
Не требуется вам его отменять. Он и без вашей отмены недействителен, и никакого юридического значения для вас не имеет.
Отменить приказ может только наследник.
Здравствуйте! Взыскатель по судебному приказу может обратиться в суд с заявлением стороны в исполнительном производстве. Наследники отвечают по долгам наследодателя.
Это понятно что отвечают наследники, но получается, что когда его выносили он был мертв и не мог быть ответчиком.
Добрый день.
Да, его можно отменить и сейчас! Конечно мертвый человек не может быть ответчиком! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.
Нужно отменять этот приказ.