Скажите сколько будет списываться с ЗП если уже естт удержание по алиментам 50% но ещё есть лист по кредиту. Спасибо!
В этом случае удержание по кредитному долгу производиться не будет. Пристав будет исполнять судебное решение (суд. приказ) за счет реализации имущества должника.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Станислав, г. Новосибирск, максимальный размер удержания из Вашей заработной платы не может превышать 70 процентов в целом (причем как по кредитным платежам, так и по алиментам не зависимо от количества получателей алиментов). Размер удержания по кредитным платежам зависит от количества получателей алиментов, наличия долга по алиментам и процента удержания, указанного в постановлении судебного пристава об удержании денежных средств из заработка, а может и вовсе не удерживаться до погашения долга по алиментам. В любом случае максимальный процент, который может удерживаться в пользу банка не будет превышать 20 процентов от общего размера заработка, до погашения алиментов. Более подробную информацию Вы можете получить у судебного пристава, занимающегося Вашими алиментными платежами.