Наследство от вдовы отца - поданный иск, психиатрическая экспертиза и ожидающее заседание в суде
Добрый день!
Чтобы определить возможную перспективу необходимо смотреть материалы дела.
В целом можно сказать, что для посмертной экспертизы нужны железобетонные основания предполагать недееспособность. Некоторые отклонения не мешают даже нездоровым людям осознавать свои действия и руководить ими.
Поэтому, даже если вдруг будет экспертиза не в Вашу пользу, можно назначить повторную. Более того выводы экпертизы оцениваются судом в совокупности с другими доказательствами и не являются безусловным доказательством.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ.
Если ваша наследодатель не была признана недееспособной по психическому заболеванию, то опасаться вам нечего.