Вопрос о возможности отсудить большую долю дома при разводе, основываясь на финансировании покупки и ремонта

• г. Калининград

Во время брака с моей женой мы купили дом в деревне и сделали в нем дорогой ремонт, покупка дома и ремонт осуществлялся за мой счет, имеются чеки, могу ли я при разводе предоставив чеки в суде отсудить большую долю себе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

всё имущество нажитое в период брака является совместной собственностью и при разделе доли супругов признаются равными кроме имущества полученного по безвозмездным сделкам тоесть дарение, наследование приватизация и т д так что на неравные части дом поделить не получится.

При разводе дом и все нажитое имущество будет делиться поровну. До развода вы с женой можете составить брачный договор (если она на это согласится) и изменить в нем соотношение долей.