Как отказаться от услуги персональный консультант.
Доброго вечера Вам!
Суть вопроса немного непонятна, но обычно подобную странную услугу предлагают банки или "левые" организации, которые даже при отказе от услуги просто будут звонить и звонить.
В таком случае, как бы этого ни хотелось, можно обратиться только в полицию, взять копию заявления с входящим номером о его приеме и при последующем звонке от таких псевдоконсультантов лишь пригрозить им
Увы, мошенников на рынке товаров и услуг очень много, с ними возможно бороться только такими средствами. Некоторые блокируют номера, но звонки потом продолжаются с совершенно других номеров телефонов.
В связи с чем Вам была навязана эта услуга? При получении кредита?
Брала кредит в пойдём банке год назад, помимо больших процентов в договоре есть услуга личный консультант, за которую мне насчитали 8500 за три месяца, и.е я плачу ещё и почти 3000 консультанту, хотя ее услугами не пользуюсь. Как то можно законно решить этот вопрос? Мне говорят в банке, что нет.
Вы вправе отказаться от такого договора: согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".
Подайте заявление на отказ от исполнения договора в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.
Если откажутся, то подавайте в суд исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями