Как поступить владельцам счетчиков в ситуации с незаконченной узаконенной собственностью
В нашем доме на чётных этажах расположено по одной квартире, возле квартиры расположен тамбур, в котором находятся 4 электросчётчика - один мой, другие 3 с верхнего этажа. ТСЖ предложило мне отгородить тамбур и платить ЖКХ за эти 5 метров дополнительно к своим, что я и делаю по настоящий момент. Тамбур я не могу узаконить в собственность из-за чужих счётчиков. Вопрос в том, как мне поступать, согласно закона, с владельцами счётчиков?
Не тратьте свое время походами в суд - его вы проиграете. Вы не имеете право огораживать тамбур, требовать от соседей переноса счетчиков. А ТСЖ не имеет право брать за тамбур с вас плату как квартплату.
Можно обязать их перенести счетчики в судебном порядке.
А что я должна буду написать в исковом заявлении?
Вам необходимо расписать требования которые вы предъявляете к ответчикам. Какая у Вас проблема?! Её и расписывайте.