Как определить размер алиментов при неофициальном доходе мужа работающего в такси и как подтвердить его доходы - вопрос Елены из Самары.
Хочу подать на мужа на алименты на ребенка. Муж работает в такси неофициально. Соответственно официального заработка не имеет, тем не менее его доход от работы в такси от 20 до 35 тыс. руб. в месяц. На какой размер алиментов я могу рассчитывать и как мне подтвердить доходы супруга?
Заранее благодарю,
Елена, г. Самара.
если ваш муж работает не официально и у него нет постоянного дохода то с него можно взыскать алименты в твёрдой денежной сумме исходя из прожиточного минимума и они будут индексироватся с повышением МРОТ.
Как официально не работающий, ваш бывший муж обязать платить, исходя из средней заработной платы по РФ, это примерно около 6000 рублей на одного ребенка. Точную сумму вам могут сказать в службе судебных приставов!