Права потребителя - Как привлечь компанию к ответственности за несоблюдение договорных условий по заказу кухни?
Заказали кухню компания не выполнила свои условия, кухню привезли не тех размеров (приезжал замерщик от этой компании), собрали абы как,»подогнали под размеры), возврат и исправление своих ошибок делать не захотели. Могу ли я привлечь к ответственности данную фирму, за несоблюдение договора?
Напишите претензию. Укажите недостатки - сделайте перечень. Определитесь что вы хотите: уменьшить стоимость, отказаться от кухни. Далее будете действовать по обстановке: или договариваться на приемлемых для вас условиях или подавать иск в суд о защите прав потребителей.
Пишите продавцу грамотную претензию и требуйте или расторжения договора или возврата денег замены кухни на другую плюс моральный вред.
Наталья, добрый день!
1) Написать претензию, срок рассмотрения 10 дней.
2) Обратиться с иском в суд (можно по своему месту жительства). Если сумма более 50 000 руб. то районный суд. Пошлина не платится по закону о защите прав потребителей.
3) После вступления решения суда и получения исполнительного листа обращайтесь в банк с заявлением о списании денежных средств с расчетного счета этой организации.