Обязательное заключение договора обращения с ТКО - что делать в случае отсутствия ТБО у собственника частного дома?
В соответствии с ч.5 ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого дома или его части обязан обеспечить обращение с ТКО путем заключения договора с региональным оператором. Расчет платы определяется исходя из кол-ва граждан проживающих.
Но у нас нет ТБО живем в частном доме. Нам говорят что уклонение от заключения договора может повлечь за собой административную ответственность. Мне что заключить договор и не пользоваться услугой но лишних денег у меня нет.
Поясните в форме заявления, (тем кто говорит вам о уклонении от заключения договора) что в транспортировании, обезвреживании, захоронении твердых коммунальных отходов вы не нуждаетесь в виду их отсутствия.