Барнаул, 13.11.2018, 18:26

Житель алтайского края борется с незаконным списанием денег микрофинансовой компанией и требует возврата средств

Вопрос №14830355 из г. Барнаул
опубликован 13.11.2018, 18:26
Я русин александр юрьевич, житель алтайского края. Брал у микрофинансовой кампании деньги в долг, отдавал по ом сложились обстоятельства по ко орым не мог отдать. Микрофинансовая кампания находиться в другом регионе. В г. красноярске. Они подали на меня в суд. суд без меня вынес решения и взыскать с меня задолжность. Микрофинансовая кампания ооо"сберзайм" напрямую отправила в сбербанк решения суда и с меня высчитывают 50%от заработной платы денежные средства. Я обратился в прокуратуру с жалобой что я выплачиваю алименты 50% и микрофинансовая кампания тоже высчитывает 50%от заработка. В прокуратуру г. барнаула ленинского района были представлены документы:1)выписка с банка о взыскании денежных средст, 2)справка с работы о взыскании алиментов на 50%,3)справка от судебных приставов что я выплачиваю алименты в размере 50%,4)копия решения суда в пользу микрофинансовой организации ооо"сберзайм" 5)моя жалоба на микрофинансовйю кампания. Прокуратура отправила эти документы судебным приставам на ответ в мою сторону, ну пристова мне ответили что списание денежных средств было не в принудительном порядке, а со стороны микрофинансовой организации и они к этому не причастны. Я в прокуратуре обьяснил что микрофинансовая организация нарушила закон российской федерации, так как я уже выплачиваю 50% алиментов и они не имели право высчитывать с меня еще 50% от зарплаты. Зарплата 18000 руб. забрали 9000 руб, алименты и 4.500 руб забрала микрофинансовая кампания оставив мне 4.500 на проживания, меньше в 2 раза прожиточного минимума чем вторично нарушила закон российской федерации. В прокуратуре мне ответили что это другой регион и они нечем помочь не могут. Что мне делать по закону, как остановить списания и вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для рассмотрения возможных вариантов разрешения данного спора обратитесь к юристу индивидуально. Данные отношения гражданско - правовые и сводятся к обжалованию процессуальных документов, что является мерами судебной защиты, а не прокурорского реагирования.

14.11.2018, 05:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Александр, надо обратиться с жалобой в Центробанк, и в прокуратуру по месту списания денежных средств.

13.11.2018, 18:28
Оценка автора вопроса:
Прокуратура где списываються деньги находиться в другом регионе

Вы с Барнаула?

14.11.2018, 18:42

Если речь обо мне, то да.

15.11.2018, 05:20