Хочу вернуть украденный ноутбук - как возобновить дело и провести проверку?
Год назад у меня был украден ноутбук знакомым человеком, позже я узнала, что он был отдан в комиссионный магазин. Написала заявление в полицию, было установлен адрес комиссионного магазина и имя продавца (человек, укравший мой ноутбук был пойман и он подтвердил, что он сдал ноутбук), но дело остановили потому, что по словам продавца мой ноутбук уже был перепродан, а найти нового владельца невозможно. На днях я обнаружила в своем гугл аккаунте логины и пароли неизвестной женщины из города, где был продан мой ноутбук и я сделала вывод, что ноутбук находится в ее владении (ноутбук был сдан в магазин со всеми моими данными на нем и из моего аккаунта не был выполнен выход) . Могу ли я обратиться в полицию с просьбой возобновить следствие и проведение проверки? Очень хочу вернуть ноутбук, но боюсь, следствие откажет даже в изъятии моей вещи у нового владельца (чек о покупке ноутбука и коробка у меня имеются и уже были предоставлены следствию).
Лучший ответ
Доброго вечера Вам!
Вы написали, что дело остановили, но не прекратили, да даже если бы прекратили, его обязаны восстановить по вновь открывшимся фактам. Безусловно, Вам в самое ближайшее время нужно обратиться в органы полиции с заявлением о возобновлении производства по делу в связи с открывшимися фактами - у Вас имеются новые доказательства.
Отказать не имеют права, в противном случае требуйте письменный отказ и обратитесь в местные органы прокуратуры РФ
Работает!
Спасибо за полезный совет!