Повреждение тройника на перекрытии - кто должен его менять и за чей счет?
Живём на 1 этаже, в туалете по стояку побежала холодная вода, у соседей сверху сухо. Аварийка утверждают в перекрытии между 1 и 2 этажом лопнул тройник. Кто в таком случае должен его менять? И за чей счёт?
Лучший ответ
Если тройник общее имущество - то управляющая компания или ТСЖ, если повреждённая коммуникация не относится к общему имуществу, то собственник квартиры. Перечень общего имущества указан в Постановлении Правительства РФ
от 13 августа 2006 г. N 491