Пермь, 13.11.2018, 19:08

Перспективы парня, если девушка 17 лет беременна от 18-летнего парня

Вопрос №14830551 из г. Курган
опубликован 13.11.2018, 19:08
У меня такой вопрос, девушка 17 лет, через 2.5 месяца будет 18,возможно беременна от 18-летного парня, если тест хгч подтвердит беременность, что будет парню?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет. Ей есть 16. Возраст согласия согласно статье 134 УК РФ наступает с 16 лет. Если родится ребенок, то мать сможет подать на алименты.

13.11.2018, 19:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Поговорив с её родителями, они сказали что будут делать аборт, плюсом напишут заявление (изнасилование или что-то в этом роде-со слов матери) а девушка ничего не хочет писать, так вот, если мать напишет заявление, то что тогда будет парню?

13.11.2018, 19:41

Ничего! Если девушка подтвердит, что все было по согласию, а изнасилования не было.

13.11.2018, 19:48

Если дочь не будет подтверждать изнасилование, то ничего не будет. Если все было по обоюдному согласию, то состава преступления здесь нет (ст.14 УПК РФ).

13.11.2018, 19:56