Имеют ли право отключить газ в холодное время года. И при этом в этой квартире проживает несовершенно летний ребенок.
П. 45 Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 "О ПОРЯДКЕ ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН" гласит, что в случае неоплаты или неполной оплаты потребленного газа в течение 2 расчетных периодов подряд, поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента. До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа. Если Вы не получали уведомления, действия газовиков можно обжаловать в судебном порядке.