Работодатель Ип не выплачивает зарплату два с половиной месяца, как добиться выплаты?
Доброго вечера!
В соответствие со ст. 136 Трудового Кодекса РФ Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца".
Нарушение сроков и порядка выплаты заработной платы - очень частый вопрос
Ответ один - пишете одно требование сразу в три инстанции:
1. в адрес ИП - работодателя
2. в адрес ИФНС (налоговая инспекция) по месту регистрации ИП
3. в Прокуратуру по месту регистрации ИП
Писать в трудовую инспекцию бесполезно!
Обратитесь в трудовую инспекцию. Есть все основания полагать, что вы окажетесь в выигрыше. Более подробно могу проконсультировать Вас в личных сообщениях.