Обязанность уплаты взносов в ТСН - распространяется ли она на всех собственников земельных участков?

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли я платить взносы в ТСН если я в него не вступал?

Верно ли нижеизложенное?

Да, закон обязывает любого собственника земельного участка входящего в состав садоводческого массива уплачивать членские взносы, установленные правлением ТСН не зависимо от наличия членства в ТСН. Более того, ТСН в праве установить штрафные пени за просрочку уплаты взносов и взыскать эти пени в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Относительно пени вопрос спорный, поскольку, если вы не являетесь членом и не заключили договор, речь идет о неосновательном обогащении.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вы должны заключить догвор с ТСН на пользование инфраструктурой. И соответственно оплачивать это пользование. Вот пени и исходя из этого догвора. А платежи могут быть в принципе и больше чем членские взносы.