Украинская заключенная освобождается из ИК-2 Ульяновка СПБ - как ускорить процесс возвращения на Родину?
27 числа человек освобождается с тюрьмы в ИК-2 Ульяновка СПБ. Она украинка, получила нежелательное пребывание на территории РФ. Ее, по словам забирает УФМС и она ждет билет домой непонятно сколько времени. Как ей передать билет (есть человек в питере который может купить его) и тем самым ускорить процесс? Как её побыстрее забрать оттуда?
Добрый день, Артем! Вряд ли у вашего друга что-то получится. Миграционная служба исполняет решение о депортации, есть порядок действий. Пусть обратится в миграционную службу с заявлением, может удастся ускорить процесс.