Москва, 14.11.2018, 01:14

Как снять арест с карты и платить как то ещё

Вопрос №14831830 из г. Москва
опубликован 14.11.2018, 01:14
Как снять арест с карты и платить как то ещё
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если это карта, на которую поступает заработная плата или пенсия, Вы имеете право обратиться в ОСП письменно с заявлением о снятии ареста с карты и удержании не более 50% от дохода. Если на карту поступают детские пособия или алименты, Вы имеете право обратиться в ОСП письменно с заявлением о снятии ареста с карты и некладывать арест на денежные средства, не подлежащие списанию в силу закона. Во всех случая необходимо представить выписку по счету, доказывающую источник поступления денежных средств.

14.11.2018, 01:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Пристав вправе снова наложить арест через какое-то время. Значит сейчас у вас ИП прекращено.

30.09.2020, 12:29

Можно ли платить не посредственно приставам, сняв арест с карты?

14.11.2018, 22:06

Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю, оплатить полностью задолженность, после чего он обязан снять все наложенные аресты.

14.11.2018, 22:37

Сейчас приставы не берут наличные, но можно взять квитанции на оплату без указания сумм и оплачивать через Банк, а приставам передавать копии квитанции с оплатой.

15.11.2018, 15:53