Ульяна Овчинникова оказалась в положении основной подозреваемой в пропаже золотого кольца - как доказать свою невиновность и защитить собственную семью?
У мамы из квартиры пропало золотое кольцо, она написала на меня заявление. Снимали отпечатки пальчиков. Но так как я там жила мои тоже отпечатки есть везде.
Кольцо это я видела 4 года назад на руке у деда когда он был жив после его я не видела.
Что делать и как доказать свою не виновность?
Мама сказала сделает все возможное чтобы меня посадить и забрать моих детей.
В соответствии со ст. 49 Конституции Рф обвиняемый, подозреваемый не обязан доказывать свою невиновность. В объяснении по делу так и указывайте, что по факту пропажи кольца Вам ничего не известно, кольцо последний раз видели 4 года назад, о месте нахождения кольца Вам ничего не известно. Подавайте заявление о привлечении заявителя к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
По данному будет проведена проверка, не факт что возбудят, можете представить любые доказательства своей невиновности.