Нужна ли мерчендайзеру продовольственных товаров медицинская книжка?
Здравствуйте, конечно нужна!
Личную медицинскую книжку обязаны иметь:
-работники, связанные с оборотом продуктов питания и пищевого сырья (предприятия пищевой промышленности, продовольственной торговли, общественного питания и т.п.);-работники образовательных и оздоровительных учреждений для детей и подростков (детские сады, школы, гимназии, колледжи и т.п.);-работники сферы коммунально-бытового обслуживания (парикмахерские, салоны красоты, гостиницы, прачечные и т.п.);-работники предприятий торговли промышленными товарами (одежда, обувь, игрушки, косметика, парфюмерия, бытовая техника, автозапчасти и т.п.);-работники городского пассажирского транспорта (автобусные и троллейбусные парки, маршрутные такси)