Незаконное требование управляющей компании - расчет платы за канализацию только при исправности всех счетчиков

В квартире установлены 2 ИПУ холодной воды и 2 ИПУ горячей. Срок поверки счетчиков горячей воды истек. За октябрь насчитали плату за канализацию по нормативам. Хотя показания счетчиков холодной воды передавались. В УК ответили, что рассчет платы за канализацию по приборам производится только при исправности всех 4 счетчиков. Вопрос: разве это законно? Разве не должны в таком случае рассчитывать горячую по нормативу, а хололную по показаниям? Горячую и холодную воду поставляют две разные организации. За канализацию отвечает третья (которая и делает рассчеты за воду и канализацию).
Лучший ответ

Уважаемая, Татьяна Валентиновна! Вы совершенного правы! ИПУ горячей воды не имеют никакого отношения в канализации. УК явно вводит Вас в заблуждение.