Возможно ли получить дополнительный отпуск или компенсацию за период с сентября по конец декабря, если уже было предоставлено ежегодное оплачиваемое отпуск?

• г. Владивосток

Работаю в компании с марта 2018 года, в сентябре мне предоставили ежегодно оплачиваемый отпуск на 14 календарных дней.

У меня вопрос могу я в этом 2018 году рассчитывать ещё на отпуск или денежную компенсацию за эти месяца (с сентября по конец декабря.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вообще ежегодные отпуска предоставляются за рабочие годы.

У вас первый рабочий год-с марта 2018 г. по март 2019 г.

В сентябре 2018 г. вам был уже положен полный отпуск-28 дней.

Если по соглашению с работодателем вы разделили отпуск на части, то до марта 2019 г можете использовать оставшиеся 14 дней.

Компенсация выплачивается только при увольнении (или за период отпуска, превышающий 28 дней).