А если у меня была ст.7.27,через какое время она уберётся из дела?

• г. Новосибирск

А если у меня была ст.7.27,через какое время она уберётся из дела?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Согласно ст. 4.6 КоАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

То есть, год отсчитывается с момента оплаты Вами штрафа, после этого Вы являетесь лицом не привлекавшимся к адм. ответственности, то есть истечение годичного срока после оплаты штрафа аннулирует все негативные последствия в отношении Вас.