Как подать в суд на лишение родительских прав, когда родители находятся в разных городах или регионах?

Барышня одна хочет подать в суд на бывшего на лишение родительских прав. Ей куда писать? Потому что она в одном городе, а он в другом. Даже регионы далёкие.
Лучший ответ

Добрый день, нужно написать исковое заявление в суд, можно по своему месту жительства, но для суда необходимо подготовить документы, подтверждающие, что отец не участвует в жизни ребёнка, алименты не платит в воспитании участия не принимает.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можете подавать исковое по почте заказным письмом с уведомлением.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!