Как организовать отпуск и декретный отпуск в Иркутской области в 2018 и 2019 году?
Добрый день, Анастасия.
Вы можете не только отгулять свой уже заработанный отпуск, но и взять его авансом, в счет будущей трудовой деятельности. При этом, как указано в ст. 125 ТК РФ, женщина вправе запросить как весь временной интервал ежегодного отпуска, так и только его часть.
Стоит отметить: законодательно разрешено использовать ежегодный оплачиваемый отпуск после декретного отпуска. Однако, стоит быть внимательной с датами. Отпуска не должны накладываться друг на друга, ведь получать две выплаты за один период незаконно.
С Уважением, Анна Герман.