Судебные приставы наложили арест на карту из-за задолженности по коммунальным услугам, хотя я не проживаю в данной квартире. Как вернуть арестованные деньги и снять арест?
Судебные приставы наложили арест на карту. По исполнииельному производству за долги по коммунальным услугам. Я в данной квартире не проживаю с 12 го года. В суд подвыали кммунальщики в 16 м году. Да и задолжность уже давно погашенна. Имели ли права с меня сгимать деньги за задолжность? И что мне сейчас необзодимо сделать, чтобы снять арест и вернуть деньги?
Лучший ответ
Доброе утро
В Вашем случае необходимо обратиться в местное подразделение судебных приставов с документами, подтверждающими оплату задолженности. По практике такие заявления рассматриваются до 5 дней (при условии если Вы направляете их не по почте, а приносите лично и общаетесь с приставом). Необходимо будет написать заявление о возврате денежных средств в связи с неправомерным их списанием.
Спасибо за полезный совет!