Как узнать застрахована ли гражданская ответственность застройщика или нет?
Здравствуйте, в данном случае подобная информация должна находиться у Застройщика.
Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ...Статья 15.6. Страхование гражданской ответственности застройщика
(введена Федеральным законом от 29.07.2017 N 218-ФЗ)
Застройщик вправе страховать риск ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение им обязательств по передаче объекта долевого строительства участнику долевого строительства по договору.
Спросить это у застройщика и он заинтересован показать договор страхования...
Добрый день.
До внесения изменений в 214-ФЗ и перехода на отчисления в компенсационный фонд информация о выбранном застройщиком способе обеспечения обязательств публиковалась в проектной декларации.
Кроме того, как уже писали коллеги, информацию о страховании гражданской ответственности можно запросить напрямую у застройщика.