Может муж подать на развод если у нас есть общий ребёнок 3,5 года, говорит что в загс подал.
Добрый день, Яна! При наличии общих несовершеннолетних детей расторжение брака производится через суд, это регламентировано ст. 21 Семейного кодекса Российской Федерации., за исключением если супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или он осужден за совершение преступления за которое наказание предусмотрено более 3-х лет лишения свободы (в этих перечисленных случаях расторжение происходит через органы ЗАГС.)
Здравствуйте. В соответствии со ст. 21 СК РФ Расторжение брака при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей производится в судебном порядке. Так что не могу сказать, что он там подал в ЗАГС) Скорее всего он так Вас стращает.
Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет (п. 2 ст. 19 Семейного кодекса).