ПФР отказал в получении пенсии по потере кормильца. Как составить исковое заявление в суд?
Для начала - изучать письменный отказ органа ПФР в назначении социальной пенсии. При необходимости - обжаловать данный отказ в районном суде в исковом порядке (не в порядке КАС РФ - это распространенное заблуждение). Пока что непонятны мотивы отказа, поэтому посоветовать что-либо более конкретное либо рассуждать о перспективах - просто нереально.
Добрый день Никита, в вашем случае при составлении искового заявления необходимо руководствоваться ст.
В содержании необходимо указать на нарушенные в вашем случае ПФР права, при отказе на получение пенсии по потере кормильца!
Чтобы конкретно ответить вам по основаниям, которые необходимо указать в иске, прежде всего нужно ознакомиться с ответом (отказом) ПФР.
Сначала определить подсудность, далее указать кто истец, кто ответчик, изложить правовую позицию и грамотно сформулировать просительную часть. Образцов в инете море, если нужно конкретнее что то спрашивайте сюда или в личку.