Можно ли дать фамилию отца ребенку, если есть условная судимость?
Я хотела узнать можно ли дать фамилию отца ребёнку если ребёнок записан на мою фамилию и что для этого надо.
Лучший ответ
Если Вы не в браке с отцом ребенка и в графе отец стоит прочерк, то Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, в просительной части, кроме требования об установлении отцовства, указать: "внести изменения в актовую запись о рождении, изменить фамилию с... на..."