Отказ от выплат алиментов в случае помирения супругов - возможно ли это?

Жена подала на алименты. Мы в браке. Год я платил. Мы помирились. Я даю деньги на детей. Могу ли я сам отказаться от выплат алиментов?
Лучший ответ

Сам-нет. Заключите хотя бы соглашение нотариальное.

Нет не сможете. Истец должна отозвать исполнительный лист у судебных приставов удачи вам.

Алименты - это содержание, а детей несовершеннолетних родители содержать обязаны. Поэтому отказаться от обязанности содержать детей Вы не можете. Но можете в суде доказывать, что детей содержите, тогда суд откажет в удовлетворении иска.

Юридические услуги в Санкт-Петербург