Как правильно уволиться из аптеки после закрытия и сохранить кредит - советы и рекомендации

• г. Москва

Аптека где я работала фармацевтом закрылась директор предложил уволиться по собственному желанию, но я не могу потому что на мне висит большой кредит, разговаривала с банком сказали что могу взять каникулы на пол года пока работу новую не найду, это в случае если я потеряла работу, а не сама уволилась, подскажите пожалуйста по какой статье меня должны уволить если я потеряла работу по причине закрытия аптеки и как должно выглядеть увольнения в моей т. к. работадателю я не очень доверяю, Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна!

Ваш работодатель предлагает Вам уволиться по собственному желанию, что бы не выплачивать выходного пособия.

ст. 81 и 178 ТК РФ.

В приказе об увольнении и трудовой книжке должна быть запись: "уволена (или освобождена) с должности в связи с ликвидацией организации либо прекращениядеятельности индивидуальным предпринимателем, п.1 ч.1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

В соотв. со ст. 178 ТК РФ, при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения.

Читайте эти статьи, там все написано.

С уважением

пусть увольняют по сокращению или по ликвидации. По собственному не подписывайте.