Медосмотр, замена и перевод - Что делать, если вас без предупреждения переводят в другую организацию?

• г. Уфа

Прошел медосмотр с организации. Пришел сдавать данные медосмотра, а мне говорят, что нашли мне замену, при этом меня никто не предупреждал, что нашли мне замену. В организации мне сказали, что переведут меня в другую организацию, где я вообще не была и даже не знаю, что это за организация, разве так должны делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья. При отказе от перевода на другую работу на постоянной основе либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса. Если же работник отказался от временного перевода на другую работу до 4 мес. по мед показаниям, то за работником сохраняется рабочее место, но зарплата за эти 4 мес. не начисляется.