Можно ли купить квартиру однократно военнослужащему? Риск лишиться возможности для будущих накоплений
Здравствуйте, Как Вы знаете, в рамках НИС государством в лице уполномоченных органов на индивидуальный накопительный счет военнослужащего в течение всего срока его службы перечисляются накопительные взносы.
Указанная Вами ситуация возможна лишь в том случае, если Ваш супруг после реализации целевого жилищного займа на покупку жилья самостоятельно с помощью собственных денежных средств досрочно исполнит обязательства перед банком по заключённому кредитному договору, после чего Росвоенипотека продолжит перечислять на его ИНС ежемесячные взносы, которыми он сможет воспользоваться и распорядиться по своему усмотрению только при достижении его продолжительности военной службы в льготном исчислении 20 лет, а также в связи с иными обстоятельствами, указанными в ст. 10 ФЗ "О НИС". В случае увольнения Вашего мужа с военной службы ранее 20 лет, все перечисленные на его ИНС денежные средства придется вернуть государству.
Добрый день! В данном вопросе Вы правы. Военной ипотекой можно воспользоваться только единожды при этом возможно дополнительно получить определенную сумму от банка, работающего с военной ипотекой. Для получения пополнительных денежных средств, Вашему мужу необходимо обратиться в банк, работающий с военной ипотекой.